LadyVu.com

Переноска для собак

Переноска для собак

Каждый заводчик собаки хоть раз сталкивался с вопросом транспортировки своего любимца из точки А в точку Б. А если владелец любитель путешествий или просто загородных пикников – то и не раз, и не два. И дело здесь не столько в выборе вида транспорта, сколько в создании комфортных условий во время поездки и для питомца, и для окружающих. Хотите, чтобы ваше путешествие стало праздником для всех, - подберите подходящий вариант переноски для собаки.

Виды переносок

Существует всего несколько основных видов переносок:

  1. Так, наиболее популярный – это тканевая сумка с ремешком на плечо. Используется она, как переноска для маленьких собак. Именно этим обуславливается ее особенная распространенность. Ведь «тоечки» потому и носят свое звание «карманных», что хотят повсюду сопровождать своих хозяев. Такое желание осложнено социальными и законодательными нормами, согласно которых далеко не во всех заведениях вам с собачкой на поводке будут рады
  2. Другое дело переноска! Часто выполненная в виде стильного женского аксессуара, она позволяет постоянно держать питомца под прямым контролем. Как правило, владельцы ресторанов и бутиков в таком случае абсолютно не возражают против присутствия четвероногих клиентов.

    Надо отдать должное современным технологиям и материалам: такие сумки полностью комфортны и для владелицы модной собачки и для собственно собачки, помещенной в мягкую, уютную и подобранную по сезону сумочку (бывают зимние и летние сумки переноски для маленьких собак).

    Переноска для собак1
  3. Что касается второго вида популярных боксов, то это - переноски для средних собак. Здесь речь идет уже не столько о визуальных эффектах, рассчитанных на соответствие социальным стандартам, сколько об абсолютной утилитарности: отвезти собаку к ветеринару, взять собой в поездку. Следуя именно этим соображениям удобства и функциональности, для хозяев средних питомцев была создана переноска для собак на колесах.
  4. Выглядит такая переноска, как небольшой чемоданчик со вставками из сетки. Такие вставки не только облегчают доступ кислорода для вашего питомца, но и позволяют ему не терять контакта с окружающей средой. Надо подчеркнуть, что последнее особенно важно для средних пород. Ведь в отличие от «тоечек», таким собакам мало просто быть с хозяином. Им необходимо полноценно участвовать в процессе. Именно поэтому вам также придется хорошо продумать, как приучить среднюю собаку к достаточно закрытой переноске. Стандартно работает способ с вкусными приманками, а также с любимыми игрушками, спрятанными в переноске.

    Переноска для собак2
  5. Ну и еще один вариант популярных боксов, о котором необходимо вспомнить, - это рюкзак переноска для собак. Надо отметить, что они не очень практичны, и могут применяться только в случае уравновешенного характера питомца и его спокойной реакции на путешествие. Это обусловлено тем, что рюкзак усложняет коммуникацию между собакой и владельцем, а значит, питомец может более остро почувствовать страх перед неизвестностью. В то же время рюкзак оставляет у хозяина свободные руки, что особенно удобно при дальних поездках и большом общем объеме багажа.
  6. Переноска для собак3

На этом список основных видов переносок для маленьких и средних собак заканчивается. Относительно же переносок для больших собак, то и встречаются, и используются они крайне редко. Как правило, для перевозки таких пород необходим исключительно индивидуальный транспорт, а также надежный намордник с крепким поводком.

Таким образом, лучший ответ на вопрос о том, как выбрать переноску для собаки, - это внимательнее посмотреть на саму собаку и на ее реакцию в различных ситуациях. И только потом идти в магазин подбирать конкретный бокс с учетом размера, веса и характера животного. При этом не столь важно, будет использоваться переноска для собак в самолете, поезде или автомобиле. Значение имеет только фактор удобства, в первую очередь, питомца. Ведь это вы знаете, куда и зачем направляетесь, тогда, как ваш четвероногий друг должен полностью довериться вам и своей судьбе. Помните об этом, выбирая подходящий бокс!

Видео: Переноски для собак.

Видео: AliExpress: обзор посылки (сумка-переноска для собак)

Видео: Переноска - перевозка для собак • Ферпласт (Италия)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Переноска для собак