Какие бывают биты для шуруповертов

Вы мастер, который самостоятельно выполняет все домашние ремонтные работы? Или же вы — профессионал в сфере строительства? Если да, то вы знаете, что не обходима бита для шуропеверта. С помощью насадок можно закрутить то, что не может быть закручено отверткой, а также ускорить процесс работы. Именно поэтому это всегда пригодно в домашнем хозяйстве.

Если говорить конкретнее, бита – это насадка, с помощью которой можно откручивать или закручивать шурупы. Существуют несколько основных видов бит. Например, такие:

  • крестовые Ph, подойдет для обычных шурупов;
  • крестовые Pz, используются для желтопассивированных шурупов(иногда белого цвета), отличается от Ph дополнительными насечками в виде креста;
  • шестигранные, используется для болтов с внутренним шестигранником;
  • с внутренним шестигранником, используются для болтов з внешним шестигранником.

Также бывают насадки с покрытием или напылением титана, нитрита или других твердых материалов.

Универсальных бит не существует, под каждый шуруп, вам нужно биту, которая сходилась бы с ним в размерах. Поскольку даже разница в пару миллиметров негативно скажется на вашей бите. При неточных размерах, насадка очень скоро сотрется и перестанет работать. Узнать, что она не подходит очень просто, достаточно насадить биту на шуруп, который планируете использовать. При неточном сочетании размеров, бита будет шататься, а также при закрутке вы услышьте неприятный звук. Лучшим решением — подобрать насадку под размер шурупа (на упаковке шурупа в большинстве случаев написано размер и вид биты).

Для продуктивной роботы советуем взять набор бит, чтобы в дальнейшей работе не возникало трудностей в подборе насадок для шурупа. Лучшим вариантом при работе — использование держателя для шурупов, поскольку он будет надежно удерживать и фиксировать винт во время работы.

Заметим что цена биты напрямую зависит от ее качества. Поскольку цена насадок зависти от материала из которого она сделана. Более качественные сделаны из материалов, например, как сплав молибдена, вольфрама та хром-ванадия, что не может не отразится на цене изделия. Также на них всегда будет выбито имя изготовителя, вид та размер биты. Поэтому, если вы внимательно подойдете к проблем выбора насадки, вы получите качественное изделия, которое принесет одно удовольствие от работы.

На сайте вы можете купить биты для шуруповерта в Киеве или заказать доставкой через отделение Новой Почты по всей Украине. У нас вы найдете насадки всех видов, для всех шурупов. Ми предлагаем лучшее по качеству виды бит, от лучших производителей Европы, Америки та Азии что гарантирует вам долгую и приятную работу без перебоев и поломок. Еще на сайте вы можете связаться с менеджерами и получить подробную информацию про товар. Уже много людей купили наши биты, пользуются и остаются довольны их работой, потому заходите, выбирайте и пользуйтесь!


Похожие статьи