Закладки (0)
Сравнение (0)
Каталог
Говорите
+38 (0XX) XXX-XX
Звоните в Киеве
Мобильные операторы
Перезвоните мне
Корзина Покупайте и собирайте бонусы

Как выбрать цепь для бензопилы: виды, размеры, нюансы

Содержание

Как выбрать цепь для пилы с бензиновым двигателем по шагу

Шаг цепи измеряется в дюймах. Он указывается на изделии и влияет на качество пропила. Чем выше мощность пилы, тем больше подбирайте шаг. Для непрофессиональных инструментов мощностью до 2500 Вт стандартный шаг 0,325 дюйма.

Шаг цепи должен совпадать с шагом на ведущей звёздочке двигателя и шины. Если ее меняете вместе с шиной, замените звёздочку двигателя на разборную и установите на ней ведущий венец с нужным шагом.

Как выбрать цепь для бензопилы

Как подобрать цепь для бензопилы по форме режущего зуба

Выбор цепи для бензопилы должен учитывать форму режущего зуба. Если смотреть вдоль зуба, режущие грани образуют подобие цифры 7. Скругленный зуб называется Chipper, с острым углом — Chisel.

Какие цепи для бензопил лучше

«Чизельные» зубья отличают высокие производительность и скорость пиления, потому что их конфигурация сокращает площадь контакта зуба с древесиной во время работы. Серьёзный недостаток «чизельного» зуба — он быстро тупится на загрязненной песчинками древесине. Перезаточка такого зуба требует очень точного выдерживания всех штатных углов и параметров.

У зубьев Chipper бОльшая площадь контакта с древесиной на распиле и за счет этого — меньшая скорость пиления. Но этот недостаток компенсирует нетребовательность к качеству перезаточки. Скругленный угол «чиппера» легче перенесет погрешности заточки и хорошо себя показывает в работе с загрязнённой древесиной.

Как выбрать цепь на бензопилу по толщине хвостовика

Хвостовик — это часть звена цепи, которая входит в направляющую шину. Его толщина должна строго соответствовать пазу шины, чтобы цепка двигалась максимально плавно, срез получился ровным и не было чрезмерного износа шины.

Какая цепь для бензопилы лучше

Как подобрать цепь на бензопилу по длине

Ее общая длина определяется количеством составляющих её звеньев (оно же равно количеству хвостовиков). Цепь для одной шины может не встать на шину такой же длины у другой пилы. Поэтому смотрите, какую длину рекомендует производитель в инструкции к пиле.

Полезная статья: «Как убрать ржавчину: 7 «железных» способов»

Смотрите видеообзор бензопил Makita

Оцените статью:
рейтинг: 5 голосов: 5
© 2003 - 2024 , F.ua - ТОТ САМЫЙ МАГАЗИН. Все права защищены.
Использование любых материалов, которые размещёны на сайте, разрешено при условии ссылки на F.ua .
Ссылка должна быть размещена вне зависимости от того, как скопирован контент: полностью либо частично.
Также рекомендуем:
 
Наверх
×
Наши телефоны
  • (063) 976-2420
  • (067) 374-7500
  • (050) 857-0305
  • (044) 206-206-9
Перезвоните мне
Ваше имя
Ваш телефон
Напишите нам письмо
Ваше имя
Ваш email
Текст сообщения