Бензопилы "Олео-Мак": отзывы

Если вы являетесь владельцем частного дома или время от времени выезжаете за город, чтобы посетить дачу, то вам просто необходима пила. Она пригодится для быстрой и легкой заготовки дров, а также обрезки деревьев. Такой инструмент будет незаменим при строительстве веранд и беседок. Ручные ножовки и пилы не теряют популярности, но развитие технологического прогресса позволяет приобрести современному потребителю отличные бензиновые пилы за доступную стоимость.

Отзывы о бытовых моделях

бензопилы олео мак

Самыми простыми представителями этого класса являются любительские инструменты, которые представлены моделями с возможностью работы в течение 45 минут в день. Бытовые модели обладают мощностью в пределах 2 киловатт, на них установлены низкопрофильные цепи, которые помогают снизить вибрацию в процессе использования. Если вас заинтересовали бензопилы «Олео-Мак», а решать с помощью оборудования вы предполагаете бытовые задачи, то домашние мастера советуют вам прибегнуть к оптимальному решению в виде вышеописанного варианта. Производительность цепей, установленных в подобных инструментах, не столь высока. Но есть и положительные особенности, среди которых удобство в работе, а также легкость. Мастер не ощутит сильные нагрузки на руки в процессе выполнения задач на территории участка. Такие бензопилы «Олео-Мак» помогут справиться с проведением мелких строительных работ, обрезкой деревьев и заготовкой дров. Как утверждают пользователи, для поддержания порядка в саду такой бензопилы будет достаточно.

Полупрофессиональные модели

бензопилы олео мак отзывы

К этому классу относятся инструменты, которые характеризуются достаточной мощностью и могут справиться с валкой леса на стройке. В качестве единственного минуса, как подчеркивают пользователи, выступает отсутствие возможности работать с оборудованием долгое время. Если пилить в течение 10 часов и больше каждый день, то непременно возникнет необходимость проведения ремонта. Мощность таких агрегатов может изменяться в пределах от 2 до 3 киловатт, однако, посетив магазин, вы найдете модели, большинство из которых характеризуется мощностью, равной 2,5 киловатта. Диаметр ствола может достигать 40 сантиметров. Весит такое оборудование около 6 килограмм.

Полупрофессиональные бензопилы «Олео-Мак», как утверждают строители и домашние мастера, являются идеальным вариантом для тех, кто планирует возвести собственный дом. В процессе проведения данных работ будет необходимо обрабатывать пиломатериал, как и при создании системы кровельного каркаса. Если перед вами стоит задача настила полов, тоже будет никак не обойтись без бензиновой пилы. Любителям работать в саду такое оборудование всегда пригодится.

Отзывы о профессиональных моделях

бензопила олео мак

Максимально мощным классом являются профессиональные модели, упомянутый параметр которых стартует от 2, 7 киловатта. Эта характеристика может достигать цифры в 6 киловатт, а инструмент будет способен на многочасовые нагрузки каждый день. Потребители утверждают, что подобный выбор бензопилы не может быть оправдан для решения личных нужд. Целесообразно подобное приобретение только в том случае, если вы планируете возвести сруб, а после баню из того же материала. В последующем такой инструмент пригодится для заготовки дров на всю зиму. Профессиональные бензопилы «Олео-Мак» приобретаются наиболее часто представителями организаций, которые специализируются на валке леса. Отличаются подобные модели износоустойчивостью, в подтверждение этому выступает практика, которая показывает, что оборудование рассчитано на 2000 моточасов валки толстых деревьев. Если вас заинтересовали бензопилы «Олео-Мак», отзывы о них рекомендуется прочесть до момента приобретения.

В домашних условиях справиться с профессиональным вариантом без специальных навыков не удастся. Это обусловлено значительным уровнем вибрации, так как производительность очень высока. Нельзя не отметить и весьма внушительный вес, который превышает 6 килограмм. Данная нагрузка будет ощутима для кистей рук, это особенно актуально для тех, кто раньше не имел опыта работы с подобным оборудованием.

Отзывы о мощности

ремонт бензопилы олео мак

Пользователи утверждают, что мощность является главным фактором, который влияет на способность агрегата управляться с массивной древесиной. Чем более высок данный показатель, тем быстрее вы сможете распилить тяжелый ствол. Для того чтобы определить потребности, нужно перебрать предполагаемые нагрузки, которые будут оказываться на инструмент. Если в планах нет работ с толстыми бревнами, а также использования инструмента каждый день, то вами может быть выбрана бензопила «Олео-Мак», мощность которой не превышает 2,6 киловатта. Даже если вы располагаете суммой, необходимой для приобретения профессионального оборудования, не стоит соблазняться высокой мощностью. Как подчеркивают пользователи, этот показатель непременно влечет за собой внушительный вес. Работать с агрегатом будет нелегко.

Отзывы об узких пильных шинах

карбюратор бензопилы олео мак

Бензопила «Олео-Мак» сегодня является достаточно популярным товаром. Если вы тоже решили стать ее обладателем, то нужно будет выбрать одну из трех разновидностей пильных шин. Узкие полоски устанавливаются на бытовых агрегатах, которые предназначены для решения простых задач. Покупатели утверждают, что узкая шина используется в тандеме с низкопрофильной цепью и практически не имеет минуса, который предполагает обратный удар. Это необходимо для уменьшения травмоопасности при эксплуатации.

Отзывы об облегченных пильных шинах

запчасти для бензопил олео мак

Покупателям очень нравится, что запчасти для бензопил «Олео-Мак» можно приобрести в любом сервисном центре по доступной стоимости. Однако достаточно часто потребители обращаются в ремонтные мастерские после того, как агрегат упал с высоты. Если вам приходится пилить не на земле, то лучше всего приобрести бензопилу, которая обладает облегченной длинной шиной. Потребители говорят о том, что она изготавливается из стали, которая облегчает вес устройства.

Шины с заменяемыми головками

Бензопилы «Олео-Мак», отзывы о которых вы прочтете в данной статье, может обладать шиной с заменяемыми головками. Такой инструмент относится к профессиональному уровню, следовательно, обладает высокой мощностью. Опытные пользователи советуют обратить внимание не только на разновидность шины, но и на ее длину, которая должна быть согласована с мощностью мотора. Длинные шины удобны в работе с массивными стволами, так как мастер может сделать разрез, углубившись сильнее.

Настройка карбюратора

Карбюратор бензопилы «Олео-Мак» поставляется с заводской регулировкой. Однако если вы хотите произвести данные работы самостоятельно, то должны различать винты, которых может быть от 1 до 3. Каждый из них обозначается своей буквой. Для низких оборотов необходимо использовать винт с обозначением L. При необходимости корректировки верхних оборотов нужно применить винт под буквой H. Для регулировки холостого хода следует воспользоваться винтом под буквой T. Если речь идет о моделях с одним винтом, то присутствует только он.

Заключение

Ремонт бензопилы «Олео-Мак» не понадобится в течение долгого времени, если не влезать во внутреннюю конструкцию самостоятельно. Лучше всего доверить это дело профессионалам, даже если речь идет о настройке карбюратора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.