Триммер Stihl FS 55: обзор, характеристики и отзывы владельцев

Такая техника, как газонокосилки и триммеры, сегодня не является чем-то необычным в арсенале дачника. Если вы тоже хотите ухаживать за газоном по-современному, то вам стоит рассмотреть подобные агрегаты. С их помощью можно периодически стричь газон и подрезать кустарники, а также удалять заросли сорняков. В этом случае территория будет смотреться опрятно, как и клубы.

За участком, конечно, можно ухаживать иначе, но со временем сорняковые растения рассаживаются повсюду, тем самым заглушая полезную поросль. Для того чтобы упростить работы по саду, вы можете приобрести триммер Stihl FS 55, о котором и пойдет речь ниже.

Обзор мотокосы марки FS 55

триммер stihl fs 55

Триммеры сегодня еще называются мотокосами, не является исключением и модель, которая была упомянута выше. Заплатить за неё придётся 13 490 руб. Она представляет собой устройство премиум-класса. С его помощью можно ухаживать за большими загородными участками и газонами. Данный агрегат скашивает сорняки, молодую и старую траву, кустарниковую поросль и камыш.

Технические характеристики

триммер бензиновый stihl fs 55

Триммер Stihl FS 55 является отличным решением для ухода за газоном. Мощность двигателя данного агрегата составляет 1 л. с., что оптимально для бытового использования. За один проход вы сможете скосить траву на ширину до 120 мм. Примечательно, что конструкция имеет специальную систему, которая позволяет ухаживать за травой даже вдоль заборов, на узких участках и вокруг клумб.

Объем двигателя составляет 0,33 л, чего окажется достаточно для получаса работы. В комплекте триммера Stihl FS 55 поставляется нож, защитный кожух и триммерная головка. Сюда следует отнести еще и двуплечный ремень, который упрощает использование. Что касается защитного кожуха, то он выступает надежным барьером для лески и ножа.

Отзывы потребителей

триммер stihl fs 55 отзывы

Если вы всё ещё не знаете, стоит ли вам выбрать триммер Stihl FS 55, то следует обратить внимание на отзывы потребителей. Ознакомившись с ними, вы сможете понять, что конструкция предусматривает наличие двуплечного ремня, который лучше лямки. Таким образом, вы сможете распределить вес оборудования по всей спине, а не сосредотачивать на одном плече. Как показывает практика, даже после длительной работы боль в суставах не возникает. При эксплуатации устройства руки расставлены максимально широко, поэтому триммером становится управлять легче, что говорит о его маневренности.

Триммер бензиновый Stihl FS 55 можно отрегулировать по высоте оператора. На максимально комфортное использование настроены рукоятка и ремень. Покупателям нравится еще и то, что элементы управления находятся на одной ручке, поэтому тянуться до них не придется, ведь всё расположено около ладони.

Кожух, который входит в комплект и защищает леску, имеет сужение у штанги. Оператор сможет легко просматривать головку триммера, что позволяет удобно обрабатывать узкие места. Производитель позаботился ещё и о безопасности, снабдив конструкцию кожухом, который исключает попадание камушков из-под ножа в пользователя. А вот с помощью праймера оператор сможет подкачать топливо в карбюратор.

Покупатели отмечают, что завести мотокосу очень просто, что верно даже после длительного простоя. Система легко запускается, что гарантируется легким стартом двигателя. Силы на длительное вытягивание шнура тратить не придётся, будет достаточно двух рывков.

Инструкция по эксплуатации

триммер stihl fs 55 инструкция

Перед тем как начать использовать описываемое оборудование, необходимо ознакомиться с инструкцией по его использованию. Что касается запуска, то перед ним необходимо уложить устройство на землю. В качестве опор будут выступать упоры и защитный кожух. Режущий инструмент при этом не должен касаться земли или других предметов, ведь при запуске он начнёт вращаться.

Важно убедиться в том, что рядом с триммером бензиновым Stihl FS 55 не находятся посторонние люди. Они должны быть не ближе 15 метров. Важно принять устойчивое положение перед запуском. Далее необходимо подготовить к работе кнопку остановки. Она находится на мультифункциональной рукоятке.

Теперь можно переходить к фиксированию рычага газа. Его следует нажать и удерживать в таком положении. Одновременно с этим следует задействовать рычаг газа. Оставить его в таком положении необходимо до тех пор, пока защелка не зацепится за язычок корпуса. Если рычаг газа оказался зафиксирован, то необходимо опустить сперва его, а после - фиксатор. Теперь рычаг инструмента полностью готов для запуска.

Триммер Stihl FS 55, отзывы о котором вы смогли прочесть выше, имеет топливный насос. Нажать на него необходимо 5 раз, даже в том случае, если он заполнен. Это снизит число попыток для запуска, что облегчает процесс перед началом работы. Теперь можно закрыть воздушную заслонку, выполнив нажатие на рычаг привода.

Воздушная заслонка на холодном двигателе должна быть закрыта, для этого рычаг привода устанавливается в соответствующее положение. Триммер Stihl FS 55, инструкция по эксплуатации которого представлена в комплекте, должен быть уложен на землю ещё раз. При этом важно убедиться, что коса лежит максимально надежно. Инструмент прижимается к почве, чтобы при запуске он не опрокинулся. Важно при этом убедиться ещё раз, что режущий инструмент ни с чем не соприкасается.

Дополнительные рекомендации по эксплуатации

триммер stihl fs 55 инструкция по эксплуатации

На следующем этапе необходимо осуществить повторный запуск двигателя, используя для этого тросик. Правой рукой следует вытянуть рукоятку, пока вы не ощутите упор. Затем сильно и резко нужно подтянуть за пусковой тросик. Если имеется устройство эрго-старт, то тросик необходимо тянуть максимально плавно, обеспечивая при этом постоянное усилие.

Не следует вытягивать тросик до конца. Если вами будет использоваться триммер Stihl FS 55, инструкция по эксплуатации этого оборудования обязательно должна быть прочтена. Из неё вы сможете узнать, что следующим шагом перед запуском станет открытие воздушной заслонки. Для этого нужно воспользоваться рычагом привода.

Заключение

Триммер является высокотехнологичным оборудованием, которое можно встретить у многих дачников. Он хоть и считается довольно дорогостоящим, но уже через некоторое время оправдывает свою цену, ведь на уход за газоном приходится тратить гораздо меньше времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полный отстой,а не триммер, за такие деньги!!!
Копировать ссылку
0
А какой дебил,придумал этот триммер под 95 бензин,ну не уроды?
Копировать ссылку
0
Штиль прекрасен спору нет , но в моем с самого начала его жизни началась беда , постоянно откручивается винт крепления чашки сцепления , я отдавал его в сервис дважды с одной этой бедой , во втором сервисе этот винт обмазали фиксатором резьбы , прошел месяц проблем не было , теперь сломался этот винт , и торчит в коленвале и чашке , чашка болтается и трется об трос газа , однажды перетрет . как быть ? высверливать огрызок и менять чашку ?
Копировать ссылку
0
купил как раз этот бензотриммер Штиль год назад. Аппарат хороший, легкий и мощный, справляется и с мелкой травой и с толстой. Борщевик лупит на раз два, мелкую траву вообще в труху молотит. Ранцевый ремень и правда удобный, после 10 с лишним соток начинаешь его особо ценить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.