Авторизация
Зарегистрироваться

Мойка высокого давления Makita HW 130 SET

  1. Цена: 8700р+600р доставка
  2. Перейти в магазин

1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров заказанных в зарубежных интернет-магазинах. Публикация обзоров товаров из интернет-магазинов стран СНГ возможна, но только если речь идет о товаре который заказать из-за рубежа нет возможности. (16.11.2012)

Буду краток. Мойка высокого давления. Небольшой опыт использования под катом.

Публикация повторная, впервые был опубликован 27 мая 2012, т.е. больше года назад. Покупка совершена в отечественном магазине и правилам муськи не противоречит. Добавления к оригинальному тексту выделены курсивом.



Сразу скажу что не боюсь тех кто начнет кричать что не формат — мне пофиг. Я уверен что как минимум кому-нибудь одному мой обзор будет полезен, а ради этого уже стоит написать.

Так как живу в частном доме, мою машину всегда сам. Ну почти всегда. Бывают моменты когда или некогда, или приехал из поездки, морда лица у машины вся в остатках насекомых, на отмытие которых уйдет целый день. В таких случаях еду к знакомым на мойку, где за час — два и триста-четыреста рублей машина преображается.

Но таки я не сын олигарха, посему как то дороговато часто мыться на мойке. Да и иногда хочется помыть машину самому. Даже не столько ради конечного результата, сколько ради процесса.

Достаточно долго выбирал, но после того как у нас на работе за два года владением мойкой фирмы Karcher был трижды поменян насос по гарантии, я охладел к желто-черному бренду. Хотя считал его эталонным. Честно говоря даже не знал что Makita производит мойки. Ну а так как у меня полный дом разной макиты, то практически не задумываясь оплатил.

Характеристики:
Мощность — 2.1 кВт
Max давление — 140 бар
Рабочее давление — 130 бар
Производительность — 480 л/ч
Длина шланга — 7.5 м
Длина кабеля — 5 м
Max температура воды на входе — 50 °С
Объем бака для моющего средства — 0.5 л
Возможность забора воды из бочки — нет
Манометр — нет
Габариты в упаковке — 430х790х310 мм
Вес — 17 кг
Вес брутто — 20.4 кг

Единственное что сразу не догнал, дк это про модельный ряд. Оказалось что приставка SET в названии моей мойки означает то что в комплекте длинный шланг и катушка для сматывания. Честно говоря не знаю зачем мне такая мойка без шланга. Ну ладно еще катушка, но без шланга? 0.о

Доставка ТК «Ратек» как всегда из центральной России — две недели, но товар и упаковка в идеальном виде.

В комплекте было две фрезы, шланг высокого давления, моечный пистолет, фреза для мойки шампунем и литровый бутыль фирменного шампуня.

О внешнем виде кратко — я покупал не за красивые глаза, а за характеристики, надежность и долговечность. Поэтому не фотал. Просто скажу что качество — очень хорошее. Да и сборка не китай(без предрассудков), а италия.

Собственно рассказывать нечего. Выяснилось что один товарищ мой в Барнауле уже четвертый год моет свои три автомобиля такой мойкой. Пяткой в грудь себя стучит что «ни-разу ничего...». Собственно причин не доверять ему нет.

Обычной фрезой легко снимается недельный налет пыли и легкой грязи.
Грязевой фрезой (бъет как перфоратор — внутри шарик который создает кратковременные скачки давления) не менее легко моются колесные арки и отбиваются большие скопления грязи (отлетают шматками).
А вот шампунь разочаровал. Может я не умею или чего то не понимаю, но как то слабо пенится, и толку от него не вижу совершенно.
Кстати шампунь фирмы Amway показался лучше родного — после родного легкие разводы остаются, а вот после амвеевского никаких разводов нет.

И амвеевский шампунь тоже не эталон по пенности и эффекту… Перепробовал почти все шампуни, которые продаются у меня в городе — толку мало. Буду рад советам.

Дальше просто видео.





Обычная фреза:

Шампунь (прыскаем выборочно, т.к. мало осталось разведенного шампуня))):

После года эксплуатации могу сказать что мойка как работала, так и работает… грязь как отлетала, так и отлетает, шампунь как не пенился, так и не пенится… пробовал для мойки двигателя вместо шампуня заливать Profam2000… эффект потрясающий :D

Повторюсь что обзор публиковался ранее, но был отправлен в черновики. Теперь правила позволяют — и я публикую.

Следом будет обзор на фонарь. Ну и если публика пожелает, то напишу о триммере Makita (ага, опять) который еще в пути.
Планирую купить +21 Добавить в избранное +17 +41
свернуть развернуть
Комментарии (38)
RSS
+
avatar
0
а картинки в процессе эксплуатации?
+
avatar
  • artist
  • 03 июля 2013, 06:11
0
прошу прощения. сразу не скопировались ссылки на видео, и я не заметил…
+
avatar
+1
Скажите, эта мойка из емкости может сама воду качать? Или её нужно к водопроводу с давлением подключать? Тоже хочу подобную мойку, но смотрю в сторону этой market.yandex.ru/model.xml?modelid=8516752&hid=281935 так как можно ей мыть из емкости, не используя доп. насосов и пр.
+
avatar
  • artist
  • 03 июля 2013, 06:12
0
из емкости не возьмет. только из водопровода.
+
avatar
0
эх, ясно, которая сама будет качать будет стоить еще дороже
+
avatar
0
некоторые Интерсколовские мойки умеют. Качество вполне приличное, второй год юзаю. Выбирал между интерсколом и кёрхером, отказался от последнего именно из-за отсутствия данной фичи

один момент, это даже в инструкции обговорено — если мойка качает сама, то это сильно увеличивает ее износ
+
avatar
0
Из емкости она воду брать будет! У меня у самого бош акватак 100, из бочки воду берет на ура. Единственный нюанс, бочку надо поднять, чтобы вода самотеком поступала в мойку, этого достаточно.
+
avatar
  • Olegin
  • 03 июля 2013, 07:19
+2
для всех подобных моек достаточно самотека, то есть, качать не будет, но если емкость поставить повыше, чем мойка, вполне себе хватит самотека. Пробовал на керхерах из серии 2.хх, бош акватек+ и каких-то китайских — все вполне себе создавали напор/расход с вялой струи диаметром в мм 3. Единственный минус у емкости отбор воды должен быть почти на дне.
+
avatar
  • darkds
  • 25 апреля 2017, 21:37
0
---
+
avatar
+2
шампунь не пенится изза родной пенной насадки, надо брать отдельно керхеровскую пенную насадку потипу www.karcher.ua/versions/ua/assets/gallery/gallery_product_/2641847_popup.jpg и колхозить переходник для неё
+
avatar
0
Либо купить итальянскую пенную насадку с разъемом уже под конкретную мойку. Но даже в этом случае будет играть большую роль шампунь! Я перепробовал кучу всяких бесконтактных шампуней, фигня все. В итоге спросил на автомойке у кого они покупают и уже у того продовца затарился канистрой шампуня для автомоек, с ним все отлично!
+
avatar
+1
Это пенное сопло пенит немного лучше, чем то, что на видео. Толку мало от него.
k-de.ru/catalog/pennie-nasadki-karcher/Karcher-PENNAYA-NASADKA-PROFI/ у меня вот такого типа, только итальянское. Стоит, правда, около 3500. Но эффект есть.
Насчет шампуней — мыл тонной разных. www.kristofer.ru/catalog/himiya/himiyaprofavd/himiyaprofavd_378.html
Сейчас на этом. Моет отлично при разбавлении 1 к 20. Сильнее не надо, для ЛКП вредно будет.
+
avatar
+3
Шампунь надо покупать там же, где и все автомойки затариваются. Лет 5-6 назад покупал для керхера 5.20 шампунь-концентрат в специализированном магазине, цена 120 руб за литр. 1 колпачка от пластиковой 1.5 литровой бутылки хватало, чтобы помыть 2 машины и ещё оставалось.
+
avatar
  • fr0wer
  • 03 июля 2013, 07:30
0
крайне не рекомендую эту серию
потому что охлаждение помпы воздушное и помпы латунь а так же очень го… ные насадки лучше сразу менять на пистолет от керхера желательно 7 серии
на мойку поставил таких 2 штуки и сдохли через месяц у обоих помпы
берите мойку только с керамическими помпами и обязательно с водяным охлаждением
+
avatar
+1
Вы не путаете АВД для бытового применения и АВД для автомоек? Совершенно разные условия эксплуатации аппаратов!
+
avatar
  • fr0wer
  • 03 июля 2013, 09:04
+3
причем тут бытовое применение? я четко написал что в этой мойке помпа из простой латуни дальше делайте выводы сколько она у вас проработает.
Я считаю что лучше переплатить и купить уже достойную мойку с водяным охлаждением и керамикой и нормальным пистолетом и проблем не знать
+
avatar
  • ZiG
  • 04 июля 2013, 14:02
+4
Мойки с водяным охлаждением двигателя появились недавно (в бытовой серии Керхера, по крайней мере), до этого на моторах с воздушным охлаждением прекрасно работали, и ничего им не было. Та же 5.20 например. Если что-то и ломалось, то мотор от перегрева — в последнюю очередь. Да и что ему станет, там дубовый асинхронник.
Нормальный фильтр на входе воды так же продляет жизнь помпы в бытовых условиях до неприличных времен.
Ну а если человек на мойку покупает бытовые аппараты Макита, потом жалуется что они на потоке сдохли через месяц — дело совсем не в мойках. Как говорится, в умелых руках и член балалайка.
+
avatar
  • xneo
  • 03 июля 2013, 07:32
0
Привет Землякам!
А есть для шампуня распылитель «вееровидный»?
Или шампунь только с фрезы под давлением распыляется?
+
avatar
  • xbop
  • 03 июля 2013, 07:54
0
А цены уже не те…
+
avatar
  • Link
  • 03 июля 2013, 08:31
0
у меня керхер 5.20, сделал забор воды с бочки, врезал кран внизу, моет хорошо, но пену купил метровскую, чето плохо разъедает и разбавлял и не разбавленной мыл, надо фирменную попробовать
+
avatar
0
Стоит у меня 5 литров такой. Толку ноль. Пена не получается. Берите в проф. магазинах на розлив. Еще дешевле будет
+
avatar
  • jenya
  • 03 июля 2013, 09:01
+4
Не надо говорить в приличном обществе про AMWAY. Особенно о его преимуществах.
+
avatar
  • artist
  • 03 июля 2013, 20:32
0
В приличном обществе не нужно говорить людям что говорить…
+
avatar
  • Qim
  • 03 июля 2013, 09:08
+3
Не хороший магазин! Нельзя оставить отзыв к некоторым инструментам. Купил биты Hitachi, а они оказались пластилиновыми, но при этом были в ТОПЕ продаж, с 5 звездами!!! На лицо обман!
С ожиданием заказа были косяки, вместо 3-5 дней, я ждал 9!
С доставкой по мск тоже были косяки, весь день ждал, привезли товар лишь в 22 часа ночи!
10 раз подумайте, чем там что-то заказывать!
+
avatar
0
Куда смотрит администрация не понимаю.
Ведь написано для особо умных.
«Внимание. Пожалуйста не стоит рассматривать этот сайт, как площадку для рекламы Вашего магазина. Все рекламные объявления будут удаляться администрацией сайта.»
+
avatar
0
Насчет моющих жидкостей. Не знаю, насколько она распространена в других городах, но если увидите — возьмите на пробу. Пенится и отмывает комаров очень не плохо. При адекватной цене. Ника-4 называется.
+
avatar
0
Она будет брать если бак с водой подвесить, а снизу бака дырку сделать. Самотека хватит. Дорого!!! У меня в магазине (в оффлайне) такая 26000тенге стоит(5т.рублей)
Но у меня китайская, немного другая по дизайну, красная и чуть чуть слабее 1850psi это 127бар(ну совсем немного 3 бара разницы). В деле не видел, но пока не возвращали.Бак для шампуня также имеется.
P.S. если кому надо могу отправить через че нибудь)
+
avatar
0
О внешнем виде кратко — я покупал не за красивые глаза, а за характеристики, надежность и долговечность. Поэтому не фотал. Просто скажу что качество — очень хорошее. Да и сборка не китай(без предрассудков), а италия.

С сайта vseinstrumenti.ru:
Произведено
Китай — страна изготовителя*
* Компания-производитель оставляет за собой право на изменение комплектации и места производства товара без уведомления дилеров!
+
avatar
  • artist
  • 04 июля 2013, 14:09
0
на момент покупки страной производства значилась Италия. возможно последние партии произведены в Китае.
+
avatar
  • ZiG
  • 04 июля 2013, 14:06
+1
Мою клиноловским шампунем с мойкой Stihl. Моет хорошо, но тоже эмульсия ессно. Для пены надо покупать нормальный итальянский пенокомплект — от 100 уе в местных магазинах или около 75-80$ с ебея. Х.з., стоит ли, я и эмульсией помою нормально, потом все равно вручную мою следом.
+
avatar
0
Мою тем же шампунем мойкой Бош и итальянской насадкой, водозабор из бочки самотеком. Получается нечто среднее между эмульсией и пеной. Тем не менее на форуме автомойщиков профи говорят, что реально моет эмульсия, а не пена. Пена это для клиента, типа шоу.
www.youtube.com/watch?v=EhHejn-cIIs
+
avatar
  • ZiG
  • 09 июля 2013, 00:04
0
С итальянской насадкой пена должна быть нормальной, не то что в пеногенераторе конечно, но все же.
Моет то средство, неважно пена или эмульсия (у каждого свои преимущества), фокус только в том, что эмульсия после нанесения через 30 сек уже на земле, а не на машине :) У меня, по крайней мере. Ну и в теплую погоду сохнет гораздо быстрее пены, иной раз нужно смывать очень быстро, особенно на солнце, чтобы не высохла (не у всех есть закрытый бокс с канализацией :)).
Пока на пенную насадку не созрел, но что-то задумываюсь уже, на лето было бы полезно иметь.
+
avatar
+2
На форуме автомойщиков представитель клинола так и сказал, что максимальный эффект от шампуня можно получить только если это эмульсия, мол настраивайте правильно свои аппараты. На моем видео как раз эмульсия, она стекает медленно вместе с грязью. Мыть под солнцем категорически нельзя, на том же форуме автомойщиков это разжевано. Я стараюсь мыть в конце дня и в тени.
По поводу пенной насадки, у штиля она вроде более или менее нормальная, а вот у нас на боше из штатной еле-еле мыльная водичка идет. Я занимался переделкой штатной пенной насадки, что-то получилось, но в итоге я плюнул и купил итальянскую пенную насадку. Кстати ранее китаезы не продавали ее, а теперь она есть на али, но надо подобрать переходник под Штиль. Должен быть такой: pennik.ru/images/product_images/popup_images/45_0.jpg

www.aliexpress.com/wholesale?shipCountry=ru&shipCompanies=&SearchText=foam+lance
+
avatar
  • ZiG
  • 09 июля 2013, 14:13
0
автомойка.ру я читаю, и этого «представителя Клинола» знаю лично, Роман Морозов. Брал у них в офисе на Жукова раньше химию для себя и знакомых. Не со всем согласен что он говорит. Сами же пеногенераторы продают и сами же эмульсию пропагандируют :) У эмульсии концентрация выше в точке касания с ЛКП, но держится хуже, стекает.
Мыть под солнцем конечно нельзя, если лето и жарко, но иногда стоит выбор или мыть под солнцем, или не мыть вообще :)
На минувших выходных вставал в 5 утра, чтобы помыть авто пока утром прохладно. Зато до обеда успел и салон почистить, и диски отмыть, и защитку нанести.
У Штиля насадка не сказать чтобы совсем уж г… но, но тоже не очень. Пытался вставить туда пенную таблетку сам (она разбирается несложно) — увы, не канает, вообще ни пены ни эмульсии нет, шипит и еле льет раствор. Нужно менять сопло.
У штиля разъем одинаковый с Нилфиском кстати, если кому пригодится — у буржуев для Nifisk-ALTO много разных принадлежностей.
+
avatar
0
Хорошо когда оба собеседника друг друга понимают! :)
Я свою насадку от боша жестоко насиловал, итог на форуме автомойки отписал. Результат есть, но итальянская насадка все таки выигрывает.
+
avatar
  • ZiG
  • 09 июля 2013, 15:10
0
А за ссылочку спасибо, попробую написать в чат, не вышлют ли в Минск сингапуром или гонконгом (а то по умолчанию только ЕМС за 32$ доступен).
+
avatar
  • 3lik
  • 29 октября 2014, 14:15
0
все доброго дня — вечера или кто когда сюда попадёт —
буду рад и я высказаться за мойку!
мойка достойная и стоит своих денег и надежд на нею!

теперь несколько слов АВТОРУ и тем кто надумал взять любую мойку!

какую выбирать решать вам — просто надо понять для чего она вам — и сколько бар нужно — ( для мытья машины или ковриков можно купить разную)

далее- 1) дабы шампунь у вас пенился- а не то что на вашем видео — смех и грех — активность шампуня зависит очень от воды (по плотности и жесткости ) вам советую (автору) попробуйте распенить шампунь через любую другую воду- купленную в магазине 5 л — простую питьевую — увидите сразу разницу!
2) насчет самотёка- кто то уже высказался- поставьте бочку чуть выше аппарата- и давление увеличится и мойка будет работать — не 140 как указанно а 100 — 120 около того — а из централизованного шланга конечно будет давление выдавать все 140 заявленных!
3) у кого умелые руки то и додумает и до делает — и будет рад покупке- остальные будут хаять во все щели любой предмет который им не подчиняется!
это из разряда " если я лечу отдыхать я отдыхаю а не ищу что у меня в 5 звездном номере не так- (кран течет — муха в угол забилась) и тд! я отдыхаю — а не играю в шерлока холмса!

так аппарат достойный — подберите воду и шампунь и будет вам счастье — смягчить воду можно любым фильтром за 160 р ну или подороже ( активным)
насчет SET — это просто модель — есть такая же без катушки но с теми же параметрами!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.