Бензиновая газонокосилка Makita PLM4626: характеристики, устройство, фото и видео

Возникает вопрос, что тогда делать?

Приведём некие распространённые случаи:

  1. Бензопила не заводится;
  2. Если и заводится, то работает с перебоями;
  3. Недостающая мощность для правильной работы.

Смотрите так же

Неисправности Карбюратора Бензопилы Хускварна…

Бензопила Хускварна 137: причины неисправностей и их ремонтБензопила стала неподменным и принципиальным инвентарем в ежедневной жизни каждого владельца. Популярность этого инструмента все росла с самого начала его появления, потому что собственной функциональностью в значимой степени он облегчил ж…

Регулировка Карбюратора Мотокосы Форте…

Самостоятельная регулировка карбюратора бензокосы своими руками невозможна без предварительных работ, познания теории, осознания устройства топливной системы. Настройка карбюратора бензокосы крафтек. Регулировка карбюратора бензотриммера штиль. Аннотация по проведению ремонта карбюратора. Регулиров…

Катушка Зажигания Мотокосы Алко Видео…

КАК ВЫСТАВИТЬ ЗАЗОР катушки зажигания, бензопила Partner, McCulloch, Jonsered, the magneto clearanceВидео ведает о простоте регулировки зазора магнето при помощи стены пластмассовой бутылки. Подмена катушки зажигания на триммере. Ремонт. НЕТ ИСКРЫ В БЕНЗОПИЛЕ, замена катушки зажигания/NO SPAR…

Регулировка Карбюратора Бензокосы Хускварна…

Самостоятельная регулировка карбюратора бензокосы своими руками невозможна без предварительных работ, познания теории, осознания устройства топливной системы. Intertool настройка карбюратора газонокосилки. Аннотация по проведению ремонта карбюратора. Регулировку карбюратора бензокосы можно сделать …

Возможные неисправности

Если пила не заводиться 1-ое что нужно проверить это свеча дающая искру, которая и воспламеняет горючее в цилиндре. Начните с того, что снимите высоковольтный провод, к которому подключена свеча. За тем открутите саму свечу из крышки цилиндра и осмотрите её состояние. Свеча при правильной работе должна быть сухой и маленькие отложения на керамике светлого цвета:

  • Если свеча влажная означает, находятся трудности с карбюратором. Необходимо отрегулировать и выставить уровень горючего в нём;
  • Нагар на стенах свечки тёмного либо же чёрного цвета, значит неисправности в поршневой группе.

Смотрите так же

Мощность Бензопилы Штиль 180 Видео…

Бензопила STIHL MS 180 — соответствие качества, мощности и стоимости. СпецИнструментПриобрести бензопилу Штиль MS 180 по прибыльной стоимости в ИМ Специнструмент:  Stihl MS 180 упала мощность, хуже стал заводиться, ремонтМаленькая неисправность моего малеханького помощьника — Stihl MS 180. Но…

Бензотриммер Штиль Fs 130 Видео…

Правильный запуск бензокосы stihl fs 130r на холоднуюМотокоса STIHL fs 130 обзор и отзыв (штиль мотокоса) Мотокоса STIHL fs 130 обзор (мотокоса штиль)Извините,я вам соврал. Мотокоса stihl не заводится. Данные агрегаты не снимались с производства….

Регулировка Карбюратора Бензокосы Олео Мак…

Если вы являетесь обладателем личного дома либо временами выезжаете за город, чтоб посетить дачу, то для вас просто нужна пила. Она понадобится для резвой и легкой заготовки дров, также обрезки деревьев. Бензопилы «Олео-Мак»: отзывыЕсли вы являетесь обладателем личного дома либо временам…

Бензокоса Штиль Fs 100 Видео

Бензокоса STIHL FS 100 и FS 130Бензокоса STIHL FS 100 и FS 130 и на веб-сайте официального представителя STIHL FS 100 — STIHL FS Stihl FS-130, FS-100, FS-90 Короткий обзор.Извините,я для вас соврал. Бензокоса stihl не заводится. Данные агрегаты не снимались с производства….

Если тут вы не отыскали видимых обстоятельств неисправности, свеча сухая, нагар светлый продолжайте идти от оборотного. Потому что это конечный пункт воспламенения рабочей консистенции. Сейчас проверьте, поступает ли искра на свечу. Это блок системы зажигания.

Проверить есть ли искра не составит особенных заморочек, для этого довольно взять высоковольтный кабель к которому подключается свеча, поднести к блоку цилиндра выставив меж ними не большой зазор, для того чтоб вы могли увидеть проскакивание искры меж ними. Потом дергаем за пусковой шнур стартера, и сморим, есть искра и какого она цвета. Рабочая исправная свеча должна давать искру похожую на молнию. Как это смотрится, смотрите на фото, предложенное вашему вниманию, на нём всё отлично видно.

Если искры не наблюдается, проверьте контрольной лампочкой, если нет пробника, высоковольтный кабель. Вероятен обрыв в месте, где он перегибался в большинстве случаев. Если провод в порядке может быть, что неувязка в некорректно выставленном угле зажигания. Оно может быть очень ранешным либо же очень поздним в обоих случаях бензопила отлично заводится, и работать не будет.

Сейчас попробуем выставить верный зазор меж подвижным и недвижным контактом. В безупречном варианте он должен составлять 0,2 мм. Проверить можно щупом благо он не является недостатком.

Это было описание дефектов старшего поколения бензопил. К новенькому поколению относятся современные бензопилы Гудлак, Штиль и Хускварна.

Современные системы

Современные системы обустроены чипами, которые регулируют все вышеперечисленные проблемы. Метод самостоятельного выставления угла опережения зажигания зависимо от оборотов мотора и мощности, передающейся на режущий элемент. При всем этом существенно экономится горючее не во вред мощности. Так же намного облегчается пуск пилы не зависимо от погодных критерий.

В дополнение ко всему прочитанному тут предлагается видео для полного ознакомления с приведённым материалом.

2 комментария на запись &Как выставить зажигание на бензопиле&

Купил бензопилу Штиль, фактически ей не работал. только ремонтирую. Немогу завести.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники