Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Молоток с окованной ручкой и его изготовление

 
Молоток с окованной ручкой и его изготовление
В наше время молотком никого не удивишь. Их выпускают превеликое множество. При этом ручки могут изготавливаться из различных материалов. Кому что нравится, так для сварщика больше подходит ручка из металлической трубы, приваренная к молотку. Для столяра необходим молоток из дерева, чтобы не повредить ручки стамески, а для строителей подходит молоток с пластиковой ручкой.

Однако деревянная ручка привлекает больше. Натуральность и прочность древесины, всегда ценилась хорошими мастерами. Но имеется одно но, при интенсивном использовании молотка, ручка в молотке постоянно расшатывается, именно пор этому профессионалы, жестянщики и другие мастера, делают ручку окованную железом.

Такой молоток прослужит гораздо больше и ему не страшны промахи, когда удар приходиться не на молоток а на рукоятку, в таком случае деревянная рукоятка разбивается. Кроме того площадь крепления железного молотка увеличивается в разы и ин служит долго. Так как – же изготавливается такой молоток?

Для изготовления молотка с окованной ручкой понадобится две металлические пластины (примерно 120 х 40 мм, в зависимости от толщины ручки молотка) и ручка молотка. Пластины могут быть из нержавеющей стали или просто железные, толщиной от около 0,8 мм.

Из двух железных заготовок, длинной в 120 мм, сгибаем два жёлоба в тисках применяя металлический стержень похожей толщины на ручку молотка. Подгоняем заготовки непосредственно пор ручку молотка. Проверяем, войдёт ли ручка с накладками в отверстие молотка, при этом металлические пластины должны торчать с отверстия молотка на торце приблизительно около 5-6 мм. В последствии, их разгибают, расклёпывая и они держат молоток на ручке.

Насаживаем молоток, подгоняя пластины, если они упираются, то подрезаем края пластин. После того как молоток осажен, просверливаем на ручке, в 10 мм от края пластин сквозное отверстие, в которое вставляем заклёпку. А на торце молотка, как говорилось раньше, расклёпываем конца металлических пластин. В торец деревянной ручки можно установить ещё и клин.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.