Как разобрать тостер?

Тостеры 

Такой вопрос обычно возникает, когда прибор не очищается от прилипших крошек или отказывается работать. При этом у пользователей возникают сложности. Неужели, как трудно справиться с небольшим бытовым прибором. Все дело в том, что современная техника не предназначена для самостоятельного ремонта. Ее необходимо менять на новую либо нести к мастеру. Мы решили пойти другим путем и узнали, как разобрать тостер самостоятельно.

В чем сложность?

Основная задача стоит в раскручивании корпуса тостера. Вот здесь пользователь и сталкивается с проблемами. Основные из них:

1. Использование производителем специальных саморезов. Они имеют разнообразные шлицы, например, в виде треугольника со скошенными углами. Закручивать такие саморезы легко, а вот выкручивать очень сложно, поскольку нужно искать нестандартную отвертку.

2. Углубленность винтов. Они могут заходить в корпус на 7-10 см. Сложность заключается в том, что нужно подобрать инструмент, который достанет до саморезов. При этом он должен входить в отверстие.

Как решают подобные проблемы бывалые мастера? Для таких задач они приобретают недорогие китайские наборчики. Обычно они содержат большое количество насадок. Они предназначаются для ремонта фотоаппаратов или мобильных телефонов. Но бывает так, что входящие в набор биты не подходят по толщине. В таком случае остается только высверлить отверстие, положить шайбу и закрутить обычным болтом.

Если у вас модель тостера Браун, то разобрать ее проще. Обычно корпус держится на специальных защелках. Ищите их на боковых сторонах устройства.

Что дальше?

После снятия саморезов, всего их может быть 3 или 4, нужно стянуть эту деталь. Если у вас механическая модель, то выполняйте эту работу осторожно, чтобы не повредить накладку на рычаг. Раскачайте ее слегка, это поможет снять ее и не сломать.

После таких манипуляций вы увидите перед собой все детали. Их нужно внимательно осмотреть. Затем починить погнутые или неисправные. После этого можно собирать прибор назад. Чтобы больше не мучатся с разборкой прибора, прибегните к уловкам домашних мастеров. После окончания работ они берут ножовку и выравнивают шлиц. Либо заменяют заморские саморезы на обычные, которые выкручиваются прямой или крестообразной отверткой.

Как видите, любая работа под силу, если правильно подойди к делу и прислушиваться к опыту бывалых мастеров.

Вопросы и ответы

23 Июн 2015, 16:00