Загрузить PDF Загрузить PDF

Процесс резки закаленного стекла на самом деле невыполним. Закаленное стекло – это, по сути, безопасное стекло, и если вы попытаетесь отрезать его, то разобьете закаленное стекло на множество мелких осколков. Несмотря на то, что научиться резать закаленное стекло невозможно, вы можете научиться отжигать закаленное стекло, чтобы его можно было резать, а затем повторно закалять его.

  1. Это процесс равномерного нагрева закаленного стекла с целью удаления напряжений, возникших в нем в процессе закалки. Эти точки-концентраторы напряжений и являются причиной того, что закаленное стекло нельзя резать.
  2. Замочите стекло в воде с постоянной температурой от теплой до горячей, пока оно не достигнет температуры, соответствующей вязкости закалки в печи &# 951; = 1013 Пуаз. Время замачивания будет зависеть от размера отжигаемого куска стекла.
    • Стекла Effetre (Moretti), Bullseye, и Lauscha нужно замачивать при 504 градусах Цельсия. Боросиликатное стекло – при 566 градусах Цельсия, закаленное стекло Satake лучше замачивать при 477 градусах Цельсия. Мелкий бисер требует вымачивания всего лишь в течение 20 минут, большие бусины требуют часовой выдержки, а для больших пресс-папье может потребоваться выдержка в течение 12 часов. Очень большие стекла массой 45 кг и более могут потребовать месяцев закалки.
  3. Медленно охладите стекло до температуры ниже температуры деформации (&# 951; = 1014,5 Пуаза). Это нужно делать достаточно медленно, чтобы не появились дополнительные напряжения. Для стекла Satake подходит температура охлаждения 399 градусов Цельсия, а для других стекол – 427 градусов Цельсия. Охладите стекло в печи, пока его температура не станет комнатной.
  4. С помощью угольника начертите линию отреза, и держите угольник вдоль этой линии. С помощью стеклореза отрежьте стекло по этой линий, нажатием средней силы сделав вдоль нее царапину. Не проводите стеклорезом вдоль линии более одного раза.
  5. Положите прямо под линией отреза деревянный стержень диаметром 0,6 мм и приложите резкое и быстрое давящее усилие по обе стороны от стержня. Стекло разломается на два ровно отрезанных куска.
  6. Это упрочнит его и сделает более безопасным в работе и обращении.
  7. Повторную закалку лучше доверить профессионалам, поскольку это сложный химический процесс.
    Реклама

Советы

  • Поскольку процесс резки закаленного стекла, который в действительности является резкой отожженного стекла, включает много шагов, вы можете начать сразу с отожженного стекла. Отрежьте отожженное стекло, а потом закалите его. Это сэкономит вам время и деньги.
  • Чтобы поддерживать постоянную температуру в печи, используйте терморегулятор.
Реклама

Предупреждения

  • Попытки разрезать закаленное стекло моментально приводят к тому, что оно разбивается на мелкие осколки. Единственное исключение будет иметь место в том случае, если вы отдадите его профессионалу, который разрежет закаленное стекло с помощью лазера.
  • По мере охлаждения вновь отожженного стекла, его внешняя часть охлаждается быстрее, чем внутренняя. Если стекло кажется остывшим на поверхности, это не значит, что его внутренняя часть уже готова. Медленное охлаждение стекла не позволяет образоваться в нем большому количеству напряжений, что приведет к лучшему отрезу.
Реклама

Что вам понадобится

  • Закаленное стекло
  • Печь
  • Теплая вода
  • Терморегулятор (при желании)
  • Угольник
  • Маркер для нанесения линий
  • Стеклорез
  • Защитные очки
  • Деревянный стержень диаметром 0,6 см
  • Шлифовальный камень


Дополнительные статьи

выдувать яйца
починить молнию, если бегунок полностью соскочилпочинить молнию, если бегунок полностью соскочил
сделать ракету из бутылки
восстановить переплет и обложку книги
сделать браслет из резинок на радужном ткацком станкесделать браслет из резинок на радужном ткацком станке
использовать термомозаикуиспользовать термомозаику
изготовить и перенести термонаклейку на тканьизготовить и перенести термонаклейку на ткань
сделать китайский скользящий узел
сделать пряжу из собачьей шерсти
покрасить джинсы в черный цвет
сделать вулкан
сделать простой меч из воздушного шарикасделать простой меч из воздушного шарика
пользоваться швейной машинкой
вновь размягчить пластилин Playdough
Реклама

Об этой статье

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали авторы-волонтеры. Количество просмотров этой статьи: 28 556.
Категории: Рукоделие
Эту страницу просматривали 28 556 раз.

Была ли эта статья полезной?

Реклама