Спилить дерево на своем участке - 186 советов адвокатов и юристов

Жэк спилил ветки дерева и уронил их на мое авто. Я сразу не могла выйти и начать разбираться, т.к. была за городом. Должны ли были меня найти через спец. Службы? Какие статьи об этом говорят?

Жэк ветки убрал и уехал. Я приехала, вызвала участкового, сфотала все, сделала экспертизу. Теперь пишу претензию жэку, подскажите нормы, как все обосновать, и грамотно составить. Советовать обратиться к юристу не надо.

сосны которые на протяжении 30 м стоят стеной вплотную к нашему забору. Деревья достаточно большие 15-20 м. Летом это просто стена поскольку наросли уже молодые сосны и березы.

Соседи без уведомления нас оформили в собственность большую часть частка, который был при наших обоих квартирах в доме. Это выяснили сегодня, когда увидели, что деревья, которые только распустили почки, спилены этими "соседями". получается, что спилили они на "своём" участке, который оформили тайно в середине марта. Как максимально наказать их за этот беспредел? Деревья нам дороги - они были подоносящими, две груши, айва - коллекционные породы, привезённые издалека и заботливо посаженные и скультивированные в наших климатических условиях. Они ежегодно давали прекрасный урожай! Поваленные срубленные под корень деревья сплошь усеяны только только расткрывшимися красивейшими почками... эти деревья давно сажал человек, который трагически погиб. Был прекрасным садоводом и очень добрым человеком. Сложно передать чувства...

У нас на границе с сосодним участком растёт два дерева грецкого ореха которым уже много лет, но стоят они от моего жилого строения одно в 50 см второе около 1 м. Я подпилил мешающие мне ветви с того которое стоит на расстоянии метра. Второе если можно его так назвать (это 2 метровый прогнивший из нутри пень из которого за 9 лет (столько лет я на том месте живу) выросли стволы, я его подпилил со своей стороны и надпилил ствол, потомушто мне сейчас 52 года и я несмогу наверное в дальнейшем его каждый год подпиливать со своей стороны, так как растут они только в мою сторону в основном. Так он собрался на меня в суд подавать за это, хотя деревья стоят на месте только пострижение. Сосед вызвал на 16 октября участкового. Что я могу предоставить ему и что вообще за это мне грозит?

Соседкое дерево Акация находится прям на углу двух несущих стен моего дома, расстояние от стены моего дома др дерева 1 м 25 см, высота более пяти метров, дом сахарный и одна стена оболжена кирпичом, куча мусора от акации и самое главное, что корневой система разрушает несущие стены, соседи отказались спилить дерево, подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать (участковый только взял с меня объяснение и всё)по какому закону или статье я могу опираться доя только чтобы спилили это дерево. Заранее спасибо за ответ.

Соседи не ухаживают за своим земельным участком, в результате он зарос сорным кустарником и молодняком деревьев. Деревья выросли вдоль всего нашего с ними забора и затеняют нашу территорию. Руководствуясь каким законом можно заставить их убрать растительность вдоль забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок в собственности, могу ли я сама вырубить на нем берёзы и сирень? Берёзы растут между линиями электропередач. Или мне надо получить разрешение на вырубку?

На нашем участке растут деревья граната ветки свисают, через забор на сторону соседа, он спилил все ветки не уведомив меня. Законно ли это?

По границе моего участка вплотную растут деревья, посаженные до введения действующих норм на расстояние до границы участка. Соседи участок продали. Новые владельцы, не сумев вынудить нас спилить деревья, спиливали ветки со своей стороны. Но в это году у нескольких деревьев был спилен сам ствол, находящийся на уже на моём участке. К прекращению роста привести не должно, но действовали они на моей территории. Какие нарушения допустили соседи?

Я проживаю в частном доме. У соседки посажены близко к забору деревья которые свисабт на мою сторону и плоды и листья приходится собирать вёдрами так как от ветра все отпадает. Не вооружённым взглядом видно что посажены не по правилам то есть примерно метр от забора а должно быть 2-3. Так вот куда мне обращаться что б она их спилила или пересадила. Разговаривать с ней не вариант.

Соседний дачный участок по документам принадлежит человеку, умершему около 15 лет назад. Право собственности и наследство не оформлено ни на кого. Тем не менее дочь умершей хозяйки изредка приезжает и считает заброшенный и неухоженный участок собственностью. Не платит взносы, отключена от водоснабжения и электричества. На её участке много старых аварийных берёз, одна из которых уже сломана и упала на её строения. 2 берёзы наклонены на мой дом и я опасаюсь за дом. На мои устные обращения о сносе двух берёз моими силами отвечает отказом. Что делать?

Мы живём в таунхаусе. Сосед посадил деревья (груша, абрикос ель прямо в метре от нашего забора. Деревья не карликовые. Как заставить его пересадить.

Нашел где спилили лес взяли что им нужно остальное оставили (комлевку вершиник) рядом с дорогой спилили не законно как его выписать на дрва обращался в лесничество ничем помочь не могут как его взять на дрова.

Имеет ли право собственник земельного участка спилить деревья на своём участке которым 80 лет.

Можно ли спилить дерево (сосну) на своем садовом участке, который находиться в собственности?

Нужно ли разрешения на спиливания половины березы на собственном дачном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение